Ученики 1 класса МКОУ «Прогимназия №66/1», под руководством классного руководителя Афауновой Марины Руслановны, приняли участие в проектной деятельности по предмету окружающий мир. Целю проекта стало создание условий для сотрудничества детей и их родителей через формирование семейных ценностей, развитие и реализация разносторонних способностей и интересов детей в различных видах деятельности.  Огромную помощь в работе над первыми проектами детям оказывают родители. При их непосредственной поддержке, на этапе защиты, учащиеся представили продукты своих творческих проектов перед одноклассниками: альбомы, книги, презентации, фотографии. Дети описали традиции своих семей, любимые семейные праздники, занятия. Некоторые учащиеся смогли составить свою родословную, больше узнали о своих предках.Работа над проектом способствовала повышению интереса учащихся к семье, её традициям, воспитанию уважительного отношения к членам семьи, сплочению семьи, класса.