Нормативные акты и справочные материалы

Памятки о мерах по противодействию терроризму

Перечень предметов, веществ и устройств, запрещенных к проносу в здание и на территорию школы

Инструкции о действиях при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, для обучающихся по информационной безопасности:

Инструкция для обучающихся по обеспечению информационной безопасности при использовании сети «Интернет» для размещения в учебных кабинетах, в которых осуществляется доступ в сеть «Интернет».

Инструкция по действиям должностных лиц при угрозе террористического акта.

Ссылки антитеррористической направленности в сети Интернет

Ежедневный график осмотра и обхода территории МКОУ в 2023 - 2024 учебном году.
О назначении ответственного за обеспечение антитеррористической защищенности
Об усилении мер по обеспечению безопасности.
Об утверждении плана мероприятий по профилактике экстремизма, терроризма
План взаимодействия с территориальными органами безопасности.
План воспитательной работы по формированию у дошкольников основ поведения при террористических ситуациях.
План воспитательной работы по формированию у учащихся 1 - 4 классов основ поведения при террориристических ситуациях.
План мероприятий по профилактике экстремизма
План работы по противодействию терроризму и экстремизму.
Приказ о назначении лиц ответственных по  информационной безопасности.
Приказ о назначении ответственного лица за проведение мероприятий по антитеррористической защищенности МКОУ.
Приказ об установлении единого сигнала оповещения.
Приказ об утверждении плана взаимодействия МКОУ с территориальными органами безопасности, планов воспитательной работы по формированию у дошкольников и учащихся 1 - 4 классов основ поведения.
Приказ об утверждении Порядка эвакуации работников, обучающихся и иных лиц, находящихся в МКОУ, в случае получения информации об угрозе совершения или о совершении террористического акта.
Рекомендации для родителей (законных представителей) по профилактике экстремизма и терроризма

2024-2025 уч год

Схема обхода территории МКОУ.
Приказ об утверждении порядка эвакуации
Приказ об утверждении плана мероприятий по профилактике экстремизма, терроризма, гармонизации межэтнических отношений, недопущение проявления фактов национализма среди несовершеннолетних
Приказ об утверждении плана взаимодействия и планов воспитательной работы по атитеррору.
Приказ об утверждении ежегодного графика обхода
Приказ о назначении ответственного за обеспечение антитеррористической защищенности в 2024 - 2025 учебном году.
План работы с родителями (законными представителями).
План работы по противодействию терроризму и экстремизму.
План мероприятий по профилактике экстремизма, терроризма, гармонизации межэтнических отношений.
План воспитательной работы по формированию у учащихся 1 – 3 классов основ поведения
План взаимодействия с территориальными органами безопасности.
Ежедневный график обхода и осмотра территории МКОУ на 2024 - 2025 учебный год.

Видеоролик «У террора нет национальности»

Социальный видеоролик "В семье нет места террористу"

Бдительность - барьер на пути терроризма