Нормативные акты и справочные материалы

Памятки о мерах по противодействию терроризму

Перечень предметов, веществ и устройств, запрещенных к проносу в здание и на территорию школы

Инструкции о действиях при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, для обучающихся по информационной безопасности:

Инструкция для обучающихся по обеспечению информационной безопасности при использовании сети «Интернет» для размещения в учебных кабинетах, в которых осуществляется доступ в сеть «Интернет».

Инструкция по действиям должностных лиц при угрозе террористического акта.

Ссылки антитеррористической направленности в сети Интернет

Ежедневный график осмотра и обхода территории МКОУ в 2023 - 2024 учебном году.

О назначении ответственного за обеспечение антитеррористической защищенности

Об усилении мер по обеспечению безопасности.

Об утверждении плана мероприятий по профилактике экстремизма, терроризма

План взаимодействия с территориальными органами безопасности.

План воспитательной работы по формированию у дошкольников основ поведения при террористических ситуациях.

План воспитательной работы по формированию у учащихся 1 - 4 классов основ поведения при террориристических ситуациях.

План мероприятий по профилактике экстремизма

План работы по противодействию терроризму и экстремизму.

Приказ о назначении лиц ответственных по  информационной безопасности.

Приказ о назначении ответственного лица за проведение мероприятий по антитеррористической защищенности МКОУ.

Приказ об установлении единого сигнала оповещения.

Приказ об утверждении плана взаимодействия МКОУ с территориальными органами безопасности, планов воспитательной работы по формированию у дошкольников и учащихся 1 - 4 классов основ поведения.

Приказ об утверждении Порядка эвакуации работников, обучающихся и иных лиц, находящихся в МКОУ, в случае получения информации об угрозе совершения или о совершении террористического акта.

Рекомендации для родителей (законных представителей) по профилактике экстремизма и терроризма

Видеоролик «У террора нет национальности»

Социальный видеоролик "В семье нет места террористу"

Бдительность - барьер на пути терроризма