Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специально оборудованные учебные кабинетыне имеются.
Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – не имеются.
Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – не имеются.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – не имеются.
Приспособленные средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
В кабинете педагога-психолога имеются мягкая мебель, игровой набор для учащихся с ОВЗ, стол с бусинами, дидактические коррекционные игры и др.
Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. При наличии обучающихся с ОВЗ разрабатывается адаптированная образовательная программа.
Педагоги прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ.
При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка — заключение КЭК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания МКОУ «Прогимназия №66/1»:
При входе в учреждение размещена вывеска с названием учреждения на шрифте Брайля. На остекленных входных и межэтажных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.
Специальные условия питания:
В организации имеется столовая на 50 мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ.
Специальные условия охраны здоровья:
Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием . На основании заключённого договора медицинское сопровождение ведет врач и старшая медсестра ГУЗ «Детская поликлиника № 5»
Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом Прогимназии, на котором существует версия для слабовидящих.
Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.
Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется
Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
В МКОУ «Прогимназия № 66/1» нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся и воспитанникам.
Наличие специальных технических средств
обучения коллективного и индивидуального пользования – не имеется
Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат-не предусмотрен(о)
Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрен(о)