1 сентября имеет огромное значение для всех людей: учителей, школьников и их родителей. Но для первоклассников этот день особенно важен. Они переходят на новую ступеньку социальной жизни, они сами ощущают свое взросление, принимают на себя новые возложенные обязанности.

С 1997 года 1 сентября наша республика отмечает ещё и День государственности. Поводом для учреждения праздника стало принятие новой конституции Кабардино-Балкарской Республики, что явилось важной вехой в исторических судьбах всех народов Кабардино-Балкарии, их самобытности, единства и целостности территории.

От всей души поздравляем всех учащихся, родителей с этим чудесным днём и желаем блестящих успехов в учебе, здоровья и удачи!