В целях патриотического воспитания учащихся на достойных примерах доблестного служения Отечеству, обеспечения преемственности военно-исторических и культурных традиций народов России, укрепления духовных ценностей, развития интереса к истории России и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины с 1 – по 26 февраля в нашей Прогимназии проведён месячник, посвященный Дню защитников Отечества.

1 февраля в МКОУ «Прогимназия №66/1»» был дан старт месячнику военно-патриотической работы. В честь этого события была проведена торжественная линейка.

Месячник проводился насыщенно, разнообразно.   Он включал в себя тематическую выставку - представление в музыкальном зале, спортивные соревнования, конкурс рисунков и плакатов, уроки мужества. В период месячника в спортивном зале были  оформлены стенды  «Есть такая профессия - Родину защищать!» с фотографиями молодых солдат, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья . В каждом классе классными руководителями вместе с детьми был оформлен военно-патриотический уголок ,где  располагалась  информация о героях –защитниках Отечества.