В соответствии с планом работы Департамента образования Местной администрации г.о. Нальчик, в целях выявления и поддержки младших школьников, имеющих высокий интеллектуальный потенциал, развития у них интереса к учебным предметам, а также стимулирования учителей и учащихся к достижению высоких результатов участия в олимпиадах, в МКОУ «Прогимназия №66/1 были  проведены городские предметные олимпиады обучающихся 4-х классов по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру, иностранным языкам (английский, немецкий, французский), родным языкам (кабардинский, балкарский).

В олимпиаде по каждому общеобразовательному предмету принимали индивидуальное участие:

• участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в городской  олимпиаде количество баллов, установленное организатором олимпиады;
  • победители школьного этапа олимпиады текущего учебного года.

Начало  олимпиады – в 12.00 ч., продолжительность олимпиады – 90 минут.

Участники олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов не менее 50% от максимально возможного количества баллов по итогам оценивания выполненных олимпиадных заданий.