В январе 2018 г. дети подготовительной группы «Сказка» работали над проектом «Дымковская игрушка» под руководством воспитателя                          Кадыкоевой Мадины Мухамедовны.Целью проекта явилось развитие устойчивого интереса к народным промыслам, создание условий для активного использования знаний и опыта детей в их творческой деятельности.Задачи: - создавать благоприятные условия для самостоятельной художественно-речевой и театрализованной деятельности;- познакомить детей с историей дымковской игрушки;- сформировать знания об особенностях, колорите, основных элементах узора;- продолжать воспитывать на народных традициях, показывая связь народного декоративно-прикладного искусства, народной музыки и устного народного творчества,- прививать детям любовь и уважение к труду народных мастеров-умельцев;- развивать все компоненты связной речи, ее грамматический строй, диалогическую речь, социальную и языковую компетентность, навыки общения;- развивать моторику рук и тонких движений пальцев;- развивать познавательные процессы — восприятие, внимание, память, логическое мышление;- развивать художественный вкус в результате изготовления поделок;- формировать культуру труда. Виды деятельности: Социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, речевое развитие.Итог проекта: В группе организована выставка «Дымковская игрушка».